Новогодние тренды для праздников

31 дек 2021
Новогодние тренды для праздников

Как мы уже говорили, новогодний корпоратив — это важное мероприятие для каждого коллектива. Одной из составляющих его частей является тема и идеи праздника. На этот пункт также стоит обратить особое внимание!


Новые тренды помогут вам провести интересное, не похожее на другие и актуальное мероприятие.

Что важно учитывать в выборе тематике мероприятия?

Чтобы все участники праздника остались довольны, нужно учитывать некоторые пункты, а именно:

1. Финансовая составляющая.

Конечно же, вы должны учитывать финансовые возможности организации и сотрудников, чтобы подобрать вариант, который вам подойдет.


2. Возраст сотрудников.

Очень важный пункт, ведь от него напрямую зависит выбор тематики мероприятия, т.к участники должны понимать, о чем идет речь. Не стоит заставлять, например, людей в возрасте отвечать на вопрос по фильму, который популярен у молодых.


3. Количество участников.

От этого пункта зависит много действий. Это и выбор места, и выбор идеи мероприятия, потому что некоторые варианты не подойдут для большого количества участников или же, наоборот, для маленького.


4. Место проведения.

Место очень важно, т.к некоторые особенности площадки могут не позволить провести мероприятие в определенной теме.


5. Интересы участников.

Важно учитывать мнение сотрудников, чтобы людям было интересно в этом участвовать.


выбор тематики мероприятия фото

Тенденции новогодних мероприятий

За последние 15-20 лет понятия о корпоративе значительно изменились, давайте же посмотрим, что актуально сейчас.


1. Ужин в ресторане или кафе


Кто бы что ни говорил, но эта классика всё так же остается актуальной. Вкусно покушать, послушать музыку, пообщаться с коллегами, потанцевать — всегда хорошая идея. Плюсом является, что этот вариант подойдет и для молодых сотрудников, и для людей в возрасте. К тому же, этот пример является наиболее легким в организации.


2. Тематическая вечеринка


Очень интересный вариант, особенно если сотрудники вашей организации относятся к молодому поколению. Сама тематика может быть абсолютно любая. Например, это может быть культура какой-нибудь страны, определенный период времени (СССР, 80-е и т.д).

3. КвестТематическая вечеринка фото


Отличный выбор для небольшого количества молодых сотрудников. Подобная идея сейчас очень актуальна, а тем для ее организации огромное количество. Например, квест может построен по какому-либо фильму/сериалу («Гарри Поттер», «Игра Престолов», «Звездные войны» и т.д).


4. Квиз


Тоже прекрасный вариант провести время в компании коллег и поработать в команде. Тем для квиза также очень много! Вопросы могут быть собраны по тематике фильмов и сериалов (Marvel, «Гарри Поттер», «Игра в кальмара») или песен. Ну и, естественно, по теме компании и её деятельности.


5. Мода


Если ваши сотрудники довольно молодые, то они, скорее всего, следят за модой, но не в плане нарядов, а в актуальных темах этого года. Так, можно провести мероприятие в тематике каких-то значимых событий. Это точно так же может быть выход какого-нибудь фильма или сериала («Ведьмак», «Дюна», «Человек-паук»). Или же это могут быть какие-то события — например, пандемия, премия Оскар и т.д.


6. Мероприятие на улице


Это могут быть спортивные соревнования, мастер-классы и тд. Важно учитывать погодные условия, ведь они могут значительно повлиять на ход мероприятия. Плюсом является, что, несмотря на эпидемиологическую ситуацию, можно собрать большое количество людей.


7. Онлайн-формат

К сожалению, в связи ситуацией в мире, не все компании решаются на проведение корпоративов. Но технологии развиваются и неплохим вариантом может быть мероприятие в онлайн-формате. Это, например, может быть тот же самый квиз.


Хорошим действием будет собрать своих сотрудников и узнать их интересны, пожелания: возможно, у них будут какие-то идеи или предложения. Это очень важно для выбора темы, потому всем участникам всё должно понравится.

Итог

Таким образом, со временем новых вариантов для празднования новогодних корпоративов становится всё больше и больше, как и возможностей. Поэтому вы можете менять тематику каждый год. 


проведение новогоднего корпоратива фото


Важно помнить, что это очень важное составляющее подготовки праздника, поэтому задуматься об этом пункте желательно заранее.


Стоит приложить немного усилий — и вы сможете выбрать то, что подойдет именно вам и понравится вашим сотрудникам!



Позвоните мне
Менеджер Карина
Здравствуйте! Готова помочь вам. Напишите мне, если у вас появятся вопросы.