Организация спортивных мероприятий

23 авг 2019

Спорт стал неотъемлемой частью жизни современного человека.

Многие компании стремятся к развитию корпоративной культуры. Организация и проведение спортивных мероприятий способствует укреплению командного духа и сплочению коллектива.


Как показывает практика, соревнования, конкурсы и эстафеты воспринимаются в коллективе как праздник, способствующий проявлению отличительных черт каждого сотрудника. Актуальны спортивные мероприятия для работников, чья сфера деятельности связана с постоянным нахождением в офисе, сидением за рабочим столом. Часто приглашают к участию не только сотрудников, но и их семьи. Организация спартакиад, эстафет или турниров возможна не только на больших открытых площадках, но и в закрытых помещениях  — зависит от количества участников и типа выбранного мероприятия.

Разновидности спортивных мероприятий

Спартакиада

Это массовое спортивное соревнование, которое проходит по нескольким видам спорта. Спартакиада может проводиться как для профессиональных спортсменов, так и для не профессионалов. Эти мероприятия проводятся для сплоченности команды, а также для выявления лучших сотрудников в компании. Самый важный фактор тут – массовость! При проведении спартакиады как праздника популярно задействовать шоу-программы, аниматоров, артистов оригинального жанра, игровые зоны для детей. Главное обратиться к профессионалам с опытом работы — тогда гарантировано проведение захватывающих Олимпийских игр.


Спартакиада фото

Спортивные турниры, чемпионаты, кубки

Пожалуй, самый распространенный вид спортивных мероприятий.


Проведение спортивных турниров – это в первую очередь пропаганда здорового образа жизни. Для каждого турнира готовится специальная символика, заказываются кубки и медали в единой концепции с мероприятием. Обычно на таких мероприятиях работают профессиональные фотографы, которые улавливают эмоции спортсменов и болельщиков.


Для того чтобы подготовить спортивный турнир или чемпионат, требуется много времени и детальная проработка, поэтому лучше обратиться к профессионалам своего дела при организации спортивных мероприятий такого рода.


Спортивные турниры фото

Спортивные праздники

В отличие от других спортивных мероприятий, цель спортивных праздников – это получение позитива для участников, улучшение дружественных отношений, сплочение коллектива. Спортивные праздники рассчитаны на разную возрастную категорию.


Проведение спортивно-корпоративных мероприятий – это сложная и энергозатратная процедура. Во избежание возникновения казусов, которые могут произойти в момент мероприятия, организация подобных событий всегда ложится на плечи профессионалов – менеджеров по организации мероприятий (event-менеджеров). С помощью таких «пчелок» происходит разработка комплекса мер по созданию необходимых комфортных условий для любого спортивного (и не только) турнира или эстафеты. Не стоит забывать, что корпоративное событие требует серьезного подхода, а спортивно-массовое мероприятие – это мероприятие высшего уровня в сфере спорта и физической культуры, требующее особой бдительности и соблюдения четких регламентов и тайминга, технического обеспечения и соблюдения норм безопасности.


Спортивные праздники фото


Если вы планируете провести спортивное мероприятие организовать детское или городское мероприятие любого уровня и формата – помощь грамотного эвент-менеджера необходима! Агентство «Level Up» готово помочь в реализации незабываемого мероприятия!


Ждем ваших заявок!

Позвоните мне
Менеджер Карина
Здравствуйте! Готова помочь вам. Напишите мне, если у вас появятся вопросы.