Танцевальный тимбилдинг

29 май 2023

танцевальный тимбилдинг фото

Почти каждый человек любит танцевать. Это всегда очень весело, интересно и захватывающе. При этом необязательно иметь огромные навыки, главное — наслаждаться и получать удовольствие.

Танец — это отличный способ сплотить людей, установить контакт и познакомиться поближе. Именно поэтому в настоящее время активно набирает популярность такое мероприятие, как «танцевальный тимбилдинг».

Основная суть и виды мероприятия

Как бы это банально ни звучало, но главное на подобном мероприятии — это выучить хореографию. Конечно же, она не будет состоять из сложных движений, чтобы её мог повторить каждый.

При этом есть различные виды подобных ивентов. Это может быть обычный мастер-класс по различным танцевальным направлениям, где участников будут обучать. Или же создание целых постановок.

Несмотря на различия вариантов, этапы мероприятия похожи:

  1. Встреча и знакомство с хореографом.
  2. Изучение хореографии.
  3. Самостоятельная доработка танца.
  4. Демонстрация.

Конечно же, в самом начале участникам может быть немного некомфортно и они могут стесняться. Но для этого мероприятие и проводится. В процессе люди погружаются в работу и постепенно начинают раскрепощаться и открываться.

Также подобный ивент имеет разные завершения. Это может быть просто урок танцев, который направлен на отдых и получение новых эмоций. Если компания большая, то можно устроить, например, концерт, разделив сотрудников на группы, и выбрать лучший танец. Всё это также может сниматься на видео. Здесь все зависит от пожелания участников.

Преимущества танцевального тимбилдинга

этапы танцевального тимбилдинга фото

Почему же стоить выбрать именно танцевальный тимбилдинг?

  1. Физическая активность. Необязательно устраивать только спортивные соревнования, чтобы развивать ваших сотрудников.
  2. Танец также имеет положительные последствия.
  3. Получение новых и положительных эмоций.
  4. Возможность открыть своих сотрудников с новых сторон и посмотреть на их поведение в непривычной ситуации.
  5. Построение дружественных отношений в коллективе и выявление лидерских качеств.
  6. Необычность способа для сплочения сотрудников, потому что не каждый день можно побывать на танцевальном мастер-классе или поучаствовать в построении номера. Это самое главное преимущество. Данный вариант только набирает популярность, поэтому является чем-то новым, что, безусловно, является плюсом.

Подобное мероприятие лучше всего проводить, конечно же, в оборудованных помещениях, но если есть желание реализовать ивент именно на природе, то почему бы и нет?








Интересна данная услуга?

Оставьте свой номер телефона, мы вам подробно расскажем!

Метод взаимодействия

танцетерапия фото

Терапия танцем — это метод, основанный на телесно-ориентированных подходах, которые помогают решать психологические проблемы через физическую активность. Она является одним из подвидов арт-терапии.

Если рассматривать ее в контексте корпоративных тренингов, то танцевальная терапия может принимать различные формы. Например, для коллективов с равным количеством мужчин и женщин хорошо подойдут парные танцы. Чтобы добавить изюминки, можно организовать тематическую дискотеку в стиле 80-х или старинный бал, придумав историю.

Также есть вариант провести тренинг в виде танцевальной битвы, который может помочь урегулировать конкурентные отношения между двумя командами. При этом программа мероприятия обычно не ограничивается только подготовкой танцевальных номеров. Участники выполняют упражнения с психологическим эффектом и работают над взаимодействием с партнерами.

Танцетерапия — это относительно новый метод лечения, который использует движение и танцы для улучшения психического и физического здоровья. Она может быть эффективна для людей с различными психологическими проблемами, включая депрессию, тревогу, посттравматический стрессовый синдром. Танец может помочь улучшить самосознание, самовыражение, уверенность в себе и социальные навыки. В дополнение подобное занятие также может быть полезно для людей, страдающих от боли в спине, артрита и других физических проблем.





Итог

Таким образом, используйте различные способы для развития и сплочения вашего коллектива. Дружественные отношения между сотрудниками — это одно из составляющих успеха компании. Для того чтобы люди хорошо работали, их нужно поощрять и давать им отдыхать. Танцевальный тимбилдинг — очень хороший и необычный вариант. Если вы уделите должное внимание его организации, то участники останутся довольны. Именно поэтому следует обратиться к специалистам, которые вам обязательно помогут реализовать ивент на высоком уровне.

организация танцевального тимбилдинга

Позвоните мне
Менеджер Карина
Здравствуйте! Готова помочь вам. Напишите мне, если у вас появятся вопросы.