Как работает event-агентство

30 май 2019
Как работает event-агентство

Event агентство — это компания, которая специализируется на организации и проведении разнообразных мероприятий по заказу клиента. Это проведение корпоративов и профессиональных праздников, различных презентаций, юбилеи компании, конференции, тимбилдинги, дни рождения и многое другое.


Цель event-агентства — подготовить и предложить заказчику план с подробным описанием концепции мероприятия.


Event-агентство с помощью проводимых мероприятий решает следующие задачи для заказчика:


  1. формирование успешного бренда

  2. создание новостного повода для СМИ

  3. яркий выпуск продукта на рынок

  4. позиционирование бренда

  5. продвижение бренда

  6. укрепление лояльности потребителей

  7. продвижение товаров импульсного спроса

  8. стимулирование продаж в долгосрочной перспективе

Event-менеджер — это человек, который занимается подготовкой и реализацией различного рода мероприятий (конференций, праздников, тимбилдингов, промоакций). В его задачи входит составление идеи мероприятия, обсуждение ее с заказчиком и соответственно вся дальнейшая реализация этой идеи (составление сценария, подбор места проведения и персонал).


 идея для мероприятия   


После утверждения концепции мероприятия начинается одно из самых интересных процессов — составление сметы. Одним из важнейших условием в ее реализации является заявленный бюджет. Желания должны четко совпадать с возможностями, тогда даже в рамках небольшого бюджета можно сделать качественное мероприятие.


Дальше следует еще одна важная задача в подготовке мероприятия — это подбор подрядчиков. В зависимости от специфики мероприятия это могут быть разные фирмы, но обычно в каждом мероприятии принимают участие большое количество людей, в число которых входят декораторы, свет и звук, ведущий, диджей, фотографы и видеооператоры.


подбор подрядчиков для мероприятия   заключение договоров на мероприятие


Далее идет заключение договоров с подрядчиками, составление и утверждение смет, документов, сценариев.


После окончания мероприятия остаются такие задачи как оплата персонала, демонтаж, закрывающие документы. Event агентство занимается подведением итогов мероприятия: делает для себя определенные отметки, над которыми в будущем будет работать, а также продолжает работу, но теперь уже с фотографами и видеографами для предоставления отчетов заказчикам мероприятия.


организация мероприятия под ключ


Таким образом, event агентство берет на себя организацию мероприятий под ключ. Начиная от идеи и заканчивая подготовкой отчетных альбомов и видеороликов.

С радостью поможем создать мероприятие на высшем уровне! Ждем заявок!

Позвоните мне
Менеджер Карина
Здравствуйте! Готова помочь вам. Напишите мне, если у вас появятся вопросы.