Организация корпоративных праздников

5 фев 2018
Организация корпоративных праздников

Организация праздников — непростая задача, справиться с которой удается только профессионалам своего дела. Ведь организация праздников для большого количества людей довольно сложна, так как тут сказывается различие между гостями мероприятия: образование, возраст, и, конечно же, стоит учитывать, что у всех разные предпочтения.

Лучшим показателем качественной организации праздников будут положительные эмоции сотрудников и повышение корпоративного духа.

Что необходимо учесть

Правильная организация праздников включает в себя следующее:

  • Концепция/тематика мероприятия
  • Место проведения
  • Наличие шоу-программы
  • Подбор ведущего
  • Украшение помещения /территории

Не забываем о целях мероприятия

Организация праздников - это не только отличный повод для веселья и отдыха. Организация праздников включает в себя определенные цели, которые способствуют улучшению работы предприятия:

  • формирование корпоративной культуры, а также имиджа компании (осуществляется построение сплоченной команды, отвечающей преданностью и трудолюбием на заботу и внимание со стороны руководства);
  • создание благоприятной психологической атмосферы в коллективе (в ходе подобного рода мероприятий могут быть сглажены конфликты, а также сформированы дружеские отношения между сотрудниками);
  • мотивация персонала (организация праздников нужна для того, чтобы быть своего рода вознаграждением за добросовестную работу, а также стимулом к дальнейшим достижениям). Нужно непременно помнить об этих трех составляющих, при организации праздников.

Идеи корпоративного праздника

При организации праздника необходимо определиться с форматом его проведения:

  • праздничный банкет - самый популярный вид корпоративного праздника. Гости мероприятия занимают места за праздничным столом, а ведущий разбавляет обстановку.
  • выездной корпоратив - такие праздники характеризуются более неформальной обстановкой и просто идеально подходят для формирования командного духа
  • тематический корпоративный праздник подразумевает наличие определенной идеи, на основе которой строится все мероприятие. Это может быть сказочный сценарий или праздничная тематика.
  • активный корпоратив - нетривиальный вариант при организации праздника. Как правило, это содержит различные спортивные и соревновательные элементы. Такой вариант отлично подойдёт для того, чтобы разнообразить скучные трудовые будни.

Корпоративные праздники - это неотъемлемая часть организационной культуры. Они выполняют сразу несколько ролей. На таком мероприятии можно расслабиться и отдохнуть от напряженной работы. Также могут быть решены многие проблемы, связанные с напряженностью и неблагоприятным психологическим климатом в коллективе. И, конечно же, подобные праздники формируют корпоративную культуру и создают положительный имидж предприятия как в глазах его работников, так и с точки зрения клиентов. Чтобы достичь поставленных целей, важно составить детальный план мероприятия, а также определить ответственных за его реализацию. Кроме того, важно учитывать мнения и пожелания самих работников, ведь главными действующими лицами праздника являются именно они.

С нетерпение ждём ваших заявок!

Позвоните мне
Менеджер Карина
Здравствуйте! Готова помочь вам. Напишите мне, если у вас появятся вопросы.