Творческий тимбилдинг

29 май 2023

Для каждой компании важно, чтобы сотрудники были в хороших отношениях, понимали друг друга и с легкостью могли обратиться за помощью к своим коллегам. Именно для этого проводятся всевозможные командообразующие мероприятия, которые помогают установить контакт между людьми. Поэтому мы продолжаем разбирать виды тимбилдингов.

творческий тимбилдинг фото

Как уже упоминалось в предыдущих статьях, одним из самых популярных вариантов является тимбилдинг со спортивной направленностью. Но это не значит, что стоит останавливаться только на подобных видах ивента. Нужно развивать сотрудников с разных сторон, поэтому творческое мероприятие будет отличным вариантом.

Основная суть творческого тимбилдинга

Идея творческого командообразования заключается в создании чего-то нового, воплощении общей деятельности в готовой работе. Подобное мероприятие помогает сделать событие более развлекательным и интересным, но при этом оно также глубоко прорабатывает проблемные зоны и внутрикорпоративные задачи. Тренинги проводятся ярко, а самое главное — продуктивно.

суть творческого тимбилдинга фото

Система ивентов выстроена таким образом, что для участия не требуется наличие особых навыков, а наоборот, они вырабатываются в процессе проведения. Кроме того, здесь мало ограничений для реализации — из многочисленных вариантов сценария можно выбрать тот, который подойдет для конкретной команды, события, площадки и продолжительности.

Тимбилдинг — это процесс, в ходе которого участники команды учатся работать вместе, развивают свои навыки коммуникации и решения проблем, повышают мотивацию и укрепляют связи внутри команды. Творческий ивент включает в себя различные задания и игры, которые помогают участникам проявить свою фантазию, креативность и потенциал, а также улучшить командную работу. Такие мероприятия могут проводиться как в здании, так и на открытом воздухе или в других необычных местах.













Виды творческого тимбилдинга

виды творческого тимбилдинга фото

Творческие тимбилдинги — это большая группа разнообразных программ, раскрывающих творческий потенциал отдельных сотрудников и целых команд. По своей сути, можно выделить несколько направлений:

  • художественное мероприятие;
  • танцевальное мероприятие;
  • кулинарное мероприятие;
  • музыкальное мероприятие;
  • мероприятие по рукоделию или ремеслу;
  • мероприятия по актерскому мастерству.

Эти варианты являются основными, но не единственными, вы всегда можете реализовать ваши идеи и предложения, если они у вас имеются. Для того чтобы выбор пришелся по вкусу участникам, то лучше всего посоветоваться с сотрудниками и узнать их пожелания.












Интересна данная услуга?

Оставьте свой номер телефона, мы вам подробно расскажем!

Организация творческого тимбилдинга

Творческий тимбилдинг, как и любой другой, требует тщательной организации. Это сложный и многоступенчатый процесс. Тем не менее, для успешной реализации подобного мероприятия необходимо учитывать несколько факторов.

организация творческого тимбилдинга фото

Во-первых, бюджет — затраты должны быть разумными, иначе мероприятие может оказаться неэффективным.

Во-вторых, выбор даты и времени — необходимо учитывать личную жизнь сотрудников и не мешать им в их планах, так как это может сказаться на впечатлении от ивента. Идеальным вариантом будет проведение мероприятия в рабочее время.

В-третьих, подбор идей — как уже упоминалось выше, если идеи будут предложены участниками, это будет дополнительным преимуществом.

В-четвертых, реквизиты для тимбилдинга должны быть обеспечены руководством или организатором, а не сотрудниками. Это также может сказаться на отношении к мероприятию.

При этом стоит сделать небольшой предварительный анализ микроклимата в коллективе и понимание поставленных целей. Это поможет избежать ошибок и нежелательных последствий. В конце было бы неплохо провести оценку эффективности, а именно изучить настроения в коллективе и получить отзывы участников.

творческий тимбилдинг это фото









Итог

Таким образом, тимбилдинг — это процесс, который направлен на укрепление команды и повышение ее эффективности. Такие мероприятия могут включать в себя различные виды активностей, от игр до тренингов. Они помогают участникам лучше понимать друг друга, совместно решать задачи и достигать общих целей.

Важно учитывать все факторы при организации тимбилдинга, чтобы достичь максимального результата. Именно поэтому стоит обратиться к специалистам, которые вам помогут.

Позвоните мне
Менеджер Карина
Здравствуйте! Готова помочь вам. Напишите мне, если у вас появятся вопросы.