Как организовать день рождения компании?

29 сен 2022
Как организовать день рождения компании?

У каждой компании есть свои внутренние праздники. Если начальство поддерживает корпоративную культуру, то конечно же, не забудет о праздновании дня рождения организации. 

организовать день рождения компании фотоПо своей сути данный ивент, как и любой другой достаточно непрост в реализации и требует хорошего планирования. В этой статье мы посмотрим, на что нужно обратить особое внимание.

Очень важно начать подготовку заранее! Тем более если речь идет о юбилее вашей компании. Заложите себе больше времени (3-4 месяца). Пускай у вас оно останется, зато вы точно всё успеете подготовить. Помимо этого, достаточно часто приходится бронировать площадки для мероприятий заранее.


Шаг 1. Выбор тематики мероприятия

Это действие является первым и основополагающим, именно от него будут исходить и все последующие. Вам нужно определиться, что бы вы хотели увидеть на своем ивенте. Это может быть стандартный праздник без особых дополнений. В то же время же вы можете предложить своим коллегам устроить, например, вечер в стиле венецианского фестиваля или оказаться в атмосфере дикого запада и т.д.


Шаг 2. Разработка концепции и сценарного планадень рождения компании фото

Конечно же, при проведении мероприятия у вас должен быть ход действий и четкий порядок, но, несмотря на это, он должен быть довольно гибким, чтобы в случае чего вы могли отклониться от прописанного алгоритма. Помимо этого, всегда должен быть запасной вариант, если что-то вдруг пойдет не так.

Сценарий должен содержать в себе:

  • основной текст ведущего;

  • все детали мероприятия и задействованных технических оборудований;

  • тайминг мероприятия.


Шаг 3. Выбор места проведения мероприятия

В первую очередь нужно учитывать ваши денежные возможности, количество человек и концепцию вашего мероприятия. Также не стоит забывать о технической оснащенности и удобности местонахождения. Если выбранная площадка находится за городом, то следует позаботиться о трансфере, чтобы всем было удобно добраться до точки назначения. Это будет дополнительным пунктом в бюджете.


Разработка меню для корпоратива фотоШаг 4. Разработка меню

Достаточно важно проследить за составлением праздничного меню. Не стоит сильно изощряться, еда должна быть проверенной и вкусной. Безусловно, всем не угодишь, поэтому стоит совмещать несколько разных блюд (желательно, чтобы на столе были холодные, горячие закуски, салаты и фрукты).


Шаг 5. Подбор персонала

Сюда входит и ведущий мероприятия. Помните, что это очень важное лицо на вашем празднике, поэтому к его выбору стоит подойти ответственно. Помимо него, не забудьте о диджее, фотографе, видеооператоре, если вы в них нуждаетесь.


Шаг 6. ПодаркиПодарки на день рождение компании фото

Вероятнее всего, ваше мероприятие не обойдется без развлекательных конкурсов и игр. Победителям нужно будет вручать призы, поэтому следует позаботиться о них. В качестве презента может выступать сувенирная продукция вашей организации или же что-то приятное и практичное, например, сертификаты или маленькие букетики.


Итог

Таким образом, при организации мероприятия обязательно стоит обратить внимание на эти пункты. Они, конечно же, не единственные, существуют еще множество нюансов. Так, например, вы должны выявить и проработать все неприятные исходы, которые могут случиться на празднике. Если вы хотите, чтобы гости остались довольны, то необходимо быть к этому готовым и всегда иметь план Б.

Реализация подобного ивента требует очень много сил, времени, нервов и знаний. Если у вас недостаточно опыта и вы хотите хорошего результата, то стоит доверить это дело специалистам, которые профессионально занимаются этой деятельностью.

Позвоните мне
Менеджер Карина
Здравствуйте! Готова помочь вам. Напишите мне, если у вас появятся вопросы.