Подготовка к новогоднему корпоративу 2023

2 ноя 2022
Подготовка к новогоднему корпоративу 2023

Сейчас всего лишь октябрь. Нам кажется, что празднование Нового Года еще далеко, но на самом деле это не так. Несмотря на то что осталось несколько месяцев, Вам уже стоит активно задуматься о предстоящем корпоративе. Опытный руководитель понимает, что подобное празднование — это не только хорошее времяпровождение, но отличный тимбилдинг для коллег, поэтому он уделяет этому особое внимание.

В статье будут разобраны базовые пункты в подготовке празднования, на которые нужно обратить внимание первым делом. Давайте подробнее посмотрим, на чем стоит сделать акцент при организации хорошего зимнего мероприятия.

Концепция корпоратива

проведение новогоднего корпоратива фото

Здесь всё остаётся так же. От этого пункта исходят все последующие. Тематика мероприятия — это основа успешного праздника. Выбор её зависит от бюджета, количества сотрудников и их пожеланий.

Это может быть стандартный корпоратив без каких-либо новшеств. Коллеги могут просто провести друг с другом время, пообщаться и вкусно покушать. Но в настоящее время это уже неактуально и слишком скучно, особенно для новогоднего праздника. 

Если вы хотите разнообразия, то есть вариант провести корпоративное мероприятие в определенной стилистике. Можно погрузиться в какую-нибудь временную эпоху или культуру другой страны, подобрав подходящий декор, костюмы, конкурсы и т.д.

Место мероприятия

Место также основывается на первом пункте. Самыми распространенными вариантами остаются ресторан или банкетный зал. Если есть желание, то можно снять площадку на природе и совместить несколько различных развлечений и конкурсов на открытом воздухе.

Сейчас достаточно популярным местом является лофт, в нем достаточно много пространства для большого коллектива.

Выбором площадки стоит заняться заранее, не оставляя это на последний момент. Компаний, празднующих корпоративы, очень много, а места ограничены, поэтому сразу же стоит подобрать несколько вариантов и скорее заняться бронированием.

 новогодний корпоратив фото

Дата мероприятия

С этим пунктом стоит думать быстрее, потому что, как уже было сказано выше, для новогоднего корпоратива площадки бронируют за много дней вперед. Плюс ко всему, работает принцип: чем ближе к празднику, тем выше цены. 

Не стоит проводить мероприятие слишком заранее или же за несколько дней до 31 декабря. Предновогодняя суета и так отнимает много времени, поэтому не планируйте праздник на конец месяца.

Идеальным вариантом будет провести празднование за неделю или за две. Самые популярные и, наверное, удобные дни недели — это пятница и суббота.

Не затягивайте с решением, иначе вам придется делать выбор из оставшихся предложений, что может привести к неудобствам.

 где провести новогодний корпоратив фото

Подарки сотрудникам

Ни один корпоратив не обойдется без конкурсов. Но даже если их нет и вы просто собрались на вкусный ужин, то всё равно не стоит оставлять своих коллег без подарков. Как уже говорилось в предыдущих статьях, брендированная сувенирна

я продукция выполняет множество функций и повышает статус вашей организации. 

Если же речь идет о поздравлении коллег между собой, то здесь можно организовать игру «Тайный Санта». Каждый сотрудник должен будет случайно выбрать человека, которому нужно сделать презент. Никто не раскрывает имена до конца. Все подарки можно собрать на корпоративе и раздать их там.

Итог

Конечно же, это не единственные пункты, которые лежат в основе подготовки к ивенту, но они помогут вам создать неплохую базу для создания хорошего празднования.

Новогодний корпоратив — достаточно сложное мероприятие в планировании и реализации. Существует много нюансов, на которые стоит обращать внимание. Если вы хотите быть уверены в том, что праздник пройдет хорошо и ваши сотрудники останутся довольны, то лучше всего будет доверить такое серьезное дело специалистам.

Позвоните мне
Менеджер Карина
Здравствуйте! Готова помочь вам. Напишите мне, если у вас появятся вопросы.