Новогодний корпоратив

15 дек 2021

Новогодний корпоратив — один из традиционных празднований каждой компании. Это прекрасная традиция, которая помогает сотрудникам отдохнуть от работы, немного разгрузиться и отлично провести время с коллегами.


Функции новогоднего корпоратива


Функции новогоднего корпоратива фото


Как и любое мероприятие в течение года, новогодний корпоратив также выполняет определенные функции, которые, безусловно, положительны для организации. Давайте же посмотрим, какие именно:

  • формирование корпоративной культуры;

  • сплочение сотрудников;

  • поощрение сотрудников за хорошую работу;

  • отдых сотрудников;

  • постановка целей на следующий год;

  • подведение итогов за год.






Организация новогоднего корпоратива

К организации подобного корпоратива стоит отнестись особенно внимательно. Не стоит доверять это первому попавшемуся. Ведь от хорошего организатора зависит успех мероприятия! Организовать ивент не так просто, как это может показаться на первый взгляд. Нужно учитывать множество тонкостей, чтобы всё было комфортно и на высшем уровне.


Первым делом в начале организации нужно разобраться с некоторыми пунктами:

  • бюджет;

  • количество человек;

  • особенности сотрудников и их пожелания;

  • дата;

  • место.

Где провести мероприятие?

Где провести мероприятие фото

Одно из главных слагаемых хорошего праздника — место его проведения! Вариантов, конечно же, множество. Например:

  • Офис организации. Данный выбор является наиболее распространенным. Не нужно ломать голову, платить за аренду, заказывать трансфер и тд.

  • Ресторан/кафе. Этот пункт также один из чаще всего используемых. Вам не нужно заниматься украшением и прочей подготовкой, нужно только определиться, в каком именно заведении будет происходить мероприятие.

  • Ивент на природе. Этот вариант намного интереснее. Выбор конкретного места увеличивается. Так, например, это может быть база отдыха.

  • Совместная поездка. Тоже отличный вариант! Это может быть поход или даже выезд в другой город или за границу. В такое время года выбираться на природу — прекрасная идея. 




В настоящее время многие стараются отметить новогодние корпоративы как-то по-новому, поэтому можно поэкспериментировать, если вам надоели традиционные варианты.


Новогодние мероприятия фото

В каких числах лучше всего провести мероприятие?


На этом пункте стоит остановиться, т.к он особо важен. Отталкиваться стоит от показателей вашей компании. Если вы хотите сэкономить или же направить деньги на другой пункт организации корпоратива, то тогда стоит планировать его на начало декабря или же на январь. А если в денежном вопросе вы не ограничены, тогда отличным вариантом будут 2 последние недели декабря.









Особенно важно в выборе даты!

С началом зимы, а может быть и раньше, вам уже стоит начать думать об организации вашего новогоднего праздника! Помните, что корпоратив в этот период отмечает почти каждая компания, поэтому чем раньше вы определитесь с местом, тематикой и временем, тем меньше проблем с организацией у вас возникнет. 

Если вы слишком долго будете выбрать или поздно займетесь этим, вас могут опередить и занять нужную дату или место.

Новогодний праздник на работе фото




Также, как писалось выше, чем ближе к концу года, тем выше стоимость аренды помещения, артистов и т.д. Поэтому чем раньше вы определитесь и забронируете всё, тем ниже будет стоимость.


Помимо всего, не стоит забывать, что корпоратив в последнюю неделю декабря может быть неудобен для ваших сотрудников, т.к. известно, что для этого периода характерна предновогодняя суета. Все покупают подарки и готовятся к празднику, закупаются едой и прочее. Поэтому над этим стоит подумать очень хорошо.







Итог

Таким образом, новогодний праздник организации — очень важное событие, подготовка к которому требует множество затрат и времени. Стоит отнестись к этому ответственно, чтобы вам и вашим сотрудникам всё понравилось. Если всё будет сделано правильно, то это мероприятие запомнится надолго, и от него останутся только положительные эмоции.
Позвоните мне
Менеджер Карина
Здравствуйте! Готова помочь вам. Напишите мне, если у вас появятся вопросы.