Спортивные корпоративные мероприятия

14 ноя 2021

Любое корпоративное мероприятие имеет очень важную цель и является неотъемлемой частью жизни любой организации. Руководитель, который уважает и дорожит своими сотрудниками никогда не забудет, что всем требуется отдых и разгрузка. Помимо того, совместное провождение времени между коллегами поможет им узнать друг друга получше и построить дружескую атмосферу во время работы. 


Вариантов проведения корпоративов огромное множество, но в этой статье мы сделаем упор на спортивные мероприятия!

спортивные мероприятия фото



Плюсы спортивных мероприятий

Конечно, корпоративы помогают людям просто расслабиться и разбавить рабочую обстановку. Но давайте же посмотрим, какие еще плюсы от подобного рода мероприятий:


  1. Умение работать в команде. Работать в большом коллективе довольно непросто, но это очень важно. Подобные игры помогают коллегам научиться слушать и слышать друг друга, оказывать поддержку и относиться с уважением друг к другу.

  2. Повышение активности. Благодаря этому пункту сотрудники научатся вместе находить решение сложных задач, а также искать самый оптимальный путь к этому.

  3. Выявление лидеров. Данное действие является очень важным, ведь лидеры способны объединять людей, направлять их, а также способствуют созданию командного духа, что, конечно же, очень важно в рабочем процессе.

Виды корпоративного спорта

Спорт является очень модной тенденцией в настоящее время. Он влияет на эмоции, которые человек получает, а также делает нас здоровее и сильнее. Именно поэтому спортивные корпоративные мероприятия сейчас так популярны. Давайте же посмотрим, какие существуют виды корпоративного спорта:


  • Командные игровые виды спорта (футбол, баскетбол, волейбол и т.д). В итоге повышается навык умения работать в команде, как мы уже и говорили — это важно. Но также здесь участники учатся находиться в условиях конкуренции, а это способствует повышению стимула прикладывать больше усилий для достижения цели. 

  • Циклические виды спорта (эстафета, лыжные забеги, гонки на велосипеде, бег и т.д). Безусловно, это полезно для здоровья, но помимо этого подобные активности покажут, что в коллективе важен каждый его участник.

  • Спортивное ориентирование. Этот вид является отличным способ повысить навык совместного решения задач.

  • Сплавы.

  • Гонки на водных транспортах.

  • Спортивный квест.

  • Стрельба из лука и тд.

Виды корпоративного спорта фото


Помимо этих видов спорта можно, конечно же, выбрать и другие — например, устроить соревнования по большому или же настольному теннису, также это может быть бадминтон, скачки на лошадях, боулинг и др.


Регулярные турниры

Хорошим нововведением в вашу корпоративную культуру будет регулярные турниры и олимпиады. Это усилит положительный эффект, создающий коллектив, в котором царит дружественная и приятная для работы обстановка. Так, сотрудники будут стремиться к улучшению своих результатов и, возможно, станут чаще заниматься спортом — это тоже хороший плюс.


Регулярные турниры фото



Итог

Таким образом, если вы возьмете за хорошую привычку поддерживать физическое состояние своих сотрудников, вы получите отличную награду — прекрасный коллектив, который наполнен сплоченностью, уважением и командным духом. Мы прекрасно понимаем, что любой сотрудник, независимо от должности, имеет рабочую нагрузку, от которой обязательно нужна передышка. Спортивный отдых — это именно то, что вам нужно!

Позвоните мне
Менеджер Карина
Здравствуйте! Готова помочь вам. Напишите мне, если у вас появятся вопросы.