ТОП игр для корпоратива

9 сен 2022
ТОП игр для корпоратива

Жизнь любой организации не проходит без корпоративных мероприятий. Это неотъемлемая часть хороших отношений между коллегами и поддержание внутренней культуры компании.

спортивные игры тимбилдинг фото



Проведение таких празднований имеет огромный выбор в реализации, но развлекательная составляющая зачастую носит обязательный характер. Ведь именно это помогает сотрудникам сблизиться, развеяться и узнать друг друга поближе, как своеобразный вид тимбилдинга. Ну и, конечно же, это способствует поднятию настроения, так как развлечения не обходятся без радости и смеха.

В этой статье мы с вами сделаем отдельный акцент на игры, которые можно провести в рамках корпоратива, и составим небольшой топ.





На самом деле, не особо важно, проходит ваше мероприятие в закрытом или открытом помещении, но для удобства ниже будет разделение.

Корпоратив в закрытом помещении

Если вы решили проводить празднование в офисе или ресторане, то зависеть игры будут от размера площадки. Если места не особо много, то вам отлично подойдут предложенные варианты. 


1. Викторина


Очень распространенная игра. Ее можно осуществлять во время приема пищи, в промежутках между конкурсами или отдельно. 

Не стоит проводить её слишком долго (15-20 минут будет достаточно). Конечно же, вопросы должны быть подготовлены заранее, чтобы не было заминок. Если у вас нет организатора, который занялся бы их составлением, то можно поручить это задание нескольких сотрудникам.

Важно! Будьте креативными! Используйте интересные вопросы, а не заезженные.

Прекрасным вариантом будет выбрать тематику вашей организации и спрашивать по этому направлению.

2. «Кто я?»корпоративные игры уфа фото

Интерпретаций данной игры огромное количество. Можно использовать стикеры, которые нужно клеить на спину/лоб, или же на время убирать одного сотрудника из комнаты и коллективно придумывать задание.

Суть заключается в том, что оставшиеся в этот момент в комнате проводят «совещание», где решают, кем будет выбранный. Например, он может быть опоздавшим курьером, забывчивым бухгалтером – любым смешным героем из жизни компании. 

Далее он заходит в помещение и начинает задавать наводящие вопросы, кроме конкретных: «Кто я?», «Как мое имя?» и прочие. А коллектив ему делают намеки и отвечают только «да» или «нет». 

Процесс получается довольно смешной и интересный. Опять же, важно придумывать что-то необычное. Так будет сложнее, но от этого и веселее.


3. «Кино»

Нужно заранее подготовить проектор для вопросов, связанных с кино. Такой формат понравится участникам из-за его неформальности и отдыха от текстовых викторин. Совмещайте разные рубрики! Это могут быть стоп-кадры из фильмов или же интересные факты об актерах.

Прекрасным вариантом будет выбрать тематику вашей организации и спрашивать по этому направлению.

Корпоратив на открытом воздухе

Если же вы решили провести ваше мероприятие на открытом воздухе, то у вас достаточно места для более активных игр. 

Но помните, что тут важно учитывать погоду, поэтому у вас всегда должен быть запасной вариант, если вдруг, например, пойдет дождь.


1. Эстафетыигры тимбилдинг фото

Время идёт, но данный вид активности всё так же популярен. Сформируйте спортивные команды, которые будут бороться за звание победителя. Примерами игр могут быть: бег в мешках, преодоление дистанции гуськом, групповой перенос предмета. Здесь также можно быть креативнее и придумать более новые и интересные задания. 


2. Футбол, волейбол, горячая картошка

Первые две игры всем прекрасно известны. 

Что касается третьей, то тут участники стоят в кругу и кидают друг другу мяч. Если кто-то уронил его или не поймал, то он выполняет какое-нибудь задание.


3. Крокодил

Очень популярная игра, в которую часто играют в компаниях друзей. Но это и прекрасный вариант для корпоративных мероприятий, который отлично развивает фантазию игроков и, конечно же, хорошо поднимает настроение. Количество человек не ограничено.

Задача проста: ведущий говорит выбранному игроку, что он должен изобразить. Это могут быть как просто предметы, так и целые словосочетания (например, «собака, пьющая воду»). Другие участники должны угадать, что именно им показывают. Тот, кто угадал первым, сам становится на место показывающего.

Хорошим дополнением на вашей площадке будут стойки и с другими играми. Например, это может быть большая дженга, крестики-нолики или же установка с легкими и приятными заданиями (скажи комплимент 5 людям, обними человека слева и т.д.). В перерыве от основных развлечений сотрудники могут отдохнуть и немного повеселиться таким способом.

Итог

Таким образом, при проведении корпоратива вашей организации стоит обратить особое внимание на игры. Их выбор очень важен, ведь во многом от них будет зависеть настроение ваших сотрудников. Если сделать правильный выбор, то это поможет раскрыть людей, поднять им настроение и отлично повеселиться.



Позвоните мне
Менеджер Карина
Здравствуйте! Готова помочь вам. Напишите мне, если у вас появятся вопросы.