Виды сувенирной продукции

25 фев 2022

Сувенирная продукция  — это предмет или их набор, который включает в свой внешний вид корпоративный стиль оформления. Это могут быть фирменные цвета или же логотип организации. В основном он создается в качестве подарка своим клиентам, сотрудникам или же партнерам.


В первую очередь, конечно же, это один из способов поддержания имиджевого составляющего компании и средство коммуникации.


Виды сувенирной продукции фото


Что касается видов сувенирной продукции, то их можно разделить на несколько групп: 


промо-сувениры фото

- упаковочный материал  — это фирменная «обёртка». Он не определяется как сувенир, но является его неотъемлемой частью. В этой роли может выступать пакет, коробка, футляр и т.д. Главная задача, помимо сохранения сувенирной продукции, — это поднятие имиджа и ценности товара в глазах получателя.

- промо-сувениры  — это небольшие предметы, которые дарятся в качестве «знака внимания». В своей основе они предназначены для различных конференций, выставок, промо-акций и т.д. Здесь особенно важно, чтобы на сувенире был определяющий элемент вашей организации (лого,слоган и т.д), т.к. предмет является напоминанием о вас и вашем мероприятии. Промо-сувенирами могут быть ручки, значки, брелки, блокноты, календари и т.д.

корпоративная продукция  — это вид сувениров, которые отличаются особой функциональностью. Часто они используются сотрудниками внутри компании для работы в офисе, а также могут служить подарками для партнеров. Сюда также относятся ручки, блокноты, ежедневники, флешки, кружки и т.д.

подарочная продукция во многом состоит из тех же элементов, но отличается тем, что предназначена она для узкого круга лиц. Соответственно, товары должны быть оригинальны, хорошего качества и стоить они будут дороже. Материал должен быть очень хорошим. Например, это может быть дорогая ручка.




В сувенирную продукцию могут входить:


- посуда (кружка, тарелка и т.д)

- канцелярские товары (ручка, визитницы, блокноты и т.д)

- одежда (футболка, кепка и т.д)

- товары для офиса (папки, флешки, коврики для мыши и т.д)

- интерьерные предметы (часы и т.д.).

Интересна данная услуга?

Оставьте свой номер телефона, мы вам подробно расскажем!


Варианты нанесения печати


подарочная продукция фотоСуществуют разные способы нанесения печати на сувенирную продукцию:


- Тампопечать. Основное преимущество  — простота процесса. Оборудование не нуждается в дополнениях, но при этом качество получается очень хорошим. Есть возможность безошибочно перенести самые тонкие линии изображения.


- Гравировка лазером. Данный вариант используются на брелоках, медалях, флешках, кубках и т.д. Основное преимущество  — рисунок не меняется со временем и не портится.


- Тиснение. Происходит путём выдавливания изображений или надписей. Преимущества: долговечность, четкость, качественность.


- Шелкография. Способ печати, при котором используются трафареты. Основными преимуществами являются красочность (получаются яркие изображения) и бюджетность.


- Вышивка. Создается с помощью машинки. Процесс довольно кропотливый и требует больше усилий. Из плюсов — эстетичность, долговечность, разнообразие цветов.


- Деколь. Печать наносится на предметы из стекла и керамики, в основном на посуду. Преимущества — стойкость, оригинальность.


- Ультрафиолетовая печать. В этом варианте печать происходит с помощью чернил, которые впоследствии застывают под ультрафиолетом. Основные преимущества  — яркость, прочность.


- Наклейки. Этот способ заключается в нанесении нужного рисунка на прозрачную пленку, обратная сторона которой имеет липкий слой. Основным плюсом является то, что наклеить её можно на любую поверхность.


Достоинства сувенирной продукции

Сувенирная продукция является очень важной частью любой организации, которая заботится о своём имидже. Помимо этого она имеет еще несколько преимуществ:

  • доступность (не очень высокая стоимость);

  • ненавязчивость (вызывает положительные эмоции у получателя);

  • большой выбор:

  • подойдет для любого бизнеса;

  • скрытая реклама и напоминание о вас.

Итог

Таким образом, если вы заботитесь об имидже и отношении ваших клиентов, партнеров, а также ваших сотрудников, то вы обязательно будете пользоваться сувенирной продукцией. Безусловно, это затраты, но в будущем они окупятся и помогут вам создать или улучшить образ вашей организации.


Позвоните мне
Менеджер Карина
Здравствуйте! Готова помочь вам. Напишите мне, если у вас появятся вопросы.