Зимний тимбилдинг

14 фев 2022

Положительные последствия тимбилдинга фото

В наших статьях мы уже упоминали о таком термине как тимбилдинг, но давайте же снова вернемся к нему. В переводе он означает «построить команду». Организация подобных мероприятий очень положительно сказывается на жизни коллектива и взаимоотношений коллег внутри него.

Конечно, каждый хороший руководитель компании/организации хочет, чтобы сотрудники имели прекрасные дружеские отношения между собой, ведь как мы уже говорили, это способствует улучшению работы и показателей результативности работников.


Положительные последствия тимбилдинга

Безусловно, подобные ивенты нужно проводить, т.к. они имеют множество положительных последствий, с которыми коллективу будет легче работать друг с другом. 


Давайте рассмотрим основные плюсы любого командообразующего мероприятия:


- выявление лидерских качеств;

- устранение коммуникативных барьеров;

- создание связи между коллегами;

- выявление талантов и возможностей каждого сотрудника;

- создание командного духа;

- получение новых навыков;

- поиск разнообразных путей совместного решения проблем.

зимний тимбилдинг фото


Тимбилдинг зимой

Конечно же, проводить командообразующие мероприятия можно в любое время года, но в этой статье мы подробно остановимся на зиме. 


Да, в этом случае, нужно обратить внимания на некоторые пункты, которых нет летом. Например, важно, чтобы люди не замерзли, сильно не промокли и в случае чего могли погреться. Но несмотря на это, существует и множество плюсов. Так, например, можно взять тимбилдинг на природе зимой, которая так отличается от летних пейзажей. Также пополняются варианты развлечений, которые в другие времена года воссоздать очень непросто.




Варианты зимнего тимбилдинга

Для начала Вам нужно выбрать что вы хотите: открытый тимбилдинг, то есть на свежем воздухе, или же закрытый (в здании).

Место для отдыха фото

Что касается мероприятия в помещении, то он может быть очень схож с мероприятием летом. Это может быть квест, квиз, спортивное мероприятие (например, соревнования), тренинг, мастер-класс и т.д.


Если же вы выбираете провести время на улице, то тут появляются новые варианты. Давайте же посмотрим на несколько из них:


- Спортивные состязания на природе

Прекрасный вариант провести время с небольшими физическими нагрузками. Что касается самих игр, то это могут быть гонки на лыжах, тюбингах, коньках и т.д.


- Квест на природе

Квест, конечно же, можно провести и в здании, как уже было написано выше, но согласитесь, что на свежем воздухе делать это намного веселее и интереснее. К тому же, площадь увеличивается, а сложность повышается.


- Выезд на горнолыжный курорт

Очень интересный вариант для совместного времяпровождения, который многим будет по душе. Сотрудники смогут покататься на лыжах или сноубордах.

Важно учесть

Выезд на горнолыжный курорт фотоСуществует несколько пунктов, на которые нужно обратить особое внимание. 

1. Место для отдыха

Конечно же, несмотря на место и время года, нужно создать удобные условия для своих сотрудников. Поэтому если вы решили провести время на природе, то должно быть место (дом или шатер), в котором люди смогут отдохнуть и погреться после активностей.

2. Погода 

Зима очень непростое время года, поэтому погодные условия нужно принимать в особое внимание, вследствие чего нужно быть готовым к любой температуре и ситуации, которая может произойти.

3. Предпочтения сотрудников

Как и при любом тимбилдинге или корпоративе, важно узнать, чего бы хотели ваши сотрудники, а может быть, у них даже будут идеи или предложения. Поэтому стоит уделить этому вопросу немного времени.

4. Питание

В холодную погоду нам нужно больше энергии, которую мы пополняем едой. Нужно позаботиться о горячих блюдах для ваших сотрудников.

Итог

Не стоит думать, что тимбилдинг можно проводить только в летнее время года, это совсем не так. Вы можете прекрасно провести время и зимой, а также получить множество положительных эмоций, воспоминаний и помочь вашим сотрудникам установить контакт, а также узнать друг друга получше.

Позвоните мне
Менеджер Карина
Здравствуйте! Готова помочь вам. Напишите мне, если у вас появятся вопросы.