Корпоратив летом

26 авг 2021
Всем известно, что корпоратив является очень важной частью любой компании. И конечно же, в России традиция организовывать совместный отдых для сотрудников одной компании достаточно прочно вошла в корпоративную культуру. Если говорить простым языком, то корпоратив — это праздник для сотрудников одной организации, который выполняет множество функций.


Функции корпоратива фото

Функции корпоратива


  1. Сплочение коллектива. Этот пункт является довольно важным. Если сотрудники чувствую себя комфорно в коллективе и имеют приятные отношения друг с другом, это значительно повышает продуктивность, т.к люди не чувствуют дискомфорт и могут спокойно выполнять свою работу.

  2. Выработка корпоративной культуры. Корпоративная культура — это поведение внутри компании, которое сформировалось в процессе её существования, которому придерживаются все сотрудники. Это совокупность правил, мер и традиций, на которых и строится вся жизнь организации.

  3. Поощрение сотрудников, мотивация. Также очень важный пункт. Признание и поощрение заслуг работника дают огромную мотивацию и способствуют стремлению сделать еще лучше и еще больше, а это как никогда важно для руководителя и организации в целом. 

  4. Улучшение имиджа компании. Хорошая организация хороша со всех сторон. Удачно проведенный праздник повысит узнаваемость бренда и возвысится на фоне конкурентов.

  5. Знакомство и адаптация новых сотрудников с коллегами. Часто новым сотрудникам бывает трудно влиться в устоявшийся коллектив, но на самом деле это очень важно. Чем быстрее это произойдет и человек начнет чувствовать себя комфортно, тем «быстрее пойдет дело» и начнут появляться результаты, которые очень важны для любой организации.

  6. Отдых. Ну и конечно же, бесконечная работа может привести к плохим результатам. Всем всегда нужен отдых, чтобы немного разрядиться и повысить продуктивность.

корпоратив в летний сезон фото


Где провести корпоратив в летний сезон?

Конечно же, праздник можно провести в любое время года, никаких ограничений нет, но самым популярным сезоном является лето. Причин этому много: погода, больше выбора локации и тем мероприятия. Так где же можно его провести?


  • специально оборудованное место на природе;

  • самостоятельный выезд на природу;

  • водные прогулки;


Идеи для летнего корпоратива


  • интересные мастер-классы прямо на природе;

  • развлекательный или спортивный комплекс;

  • прогулка на воде;

  • квест на природе;

  • спортивные соревнования;

  • покорение вершины;

  • выезд на водоем.

Летний корпоратив в Уфе фото


Летний корпоратив в Уфе


Теперь давайте посмотрим идеи на примерах проведения корпоратива на природе в Уфе.

  • Корпоративный тур. Так, например, можно посетить с коллегами гору Иремель или другие природные заповедники.

  • Корпоративные и спортивные игры. Это может быть пейнтбол, картинг, футбол, волейбол, большой и настольный теннис. В Уфе есть несколько вариантов пейнтбольных и картинговых площадок, а также теннисных кортов.

  • Пикник на основе какой-либо тематики. Тут огромное поле для вашей фантазии. Это может быть День Нептуна, какой-нибудь фильм или определенный период времени. Такое мероприятия можно провести на одной из баз отдыха.

  • Отдых с концертом. С артистами можно определиться самим и заказать их. Во время концерта можно не только потанцевать и попеть, но и вкусно покушать, заказав хорошего повара. Тут также отлично подойдет база отдыха, например, Павловское водохранилище.

  • Семейный корпоратив. От обычного корпоратива на природе семейный пикник отличается лишь тем, что на него приглашают сотрудников вместе с супругами, а иногда — с детьми. Для них же могут быть заказаны аниматоры. В качестве локации может быть выбран санаторий или площадка детского лагеря.


Таким образом, корпоратив выполняет множество функций, которые очень важны для организации и её активного развития. Хороший руководитель ни в коем случае не будет игнорировать эту часть жизни своей компании.


Хороший руководитель фото


Летний корпоратив имеют множество плюсов и возможностей, поэтому не нужно упускать шанс провести отлично время и подарить своим сотрудникам отдых и способ немного разгрузиться, ведь это пойдет им и, конечно же, вам только на пользу.



Позвоните мне
Менеджер Карина
Здравствуйте! Готова помочь вам. Напишите мне, если у вас появятся вопросы.